Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2024 09:41

"Арсенал" разгромил "Челси" в матче АПЛ: кто забивал голы
10

В матче 29 тура английской Премьер-лиги (АПЛ) по футболу сезона-2023/24 "Арсенал" дома обыграл "Челси".

Счет поединка - 5:0. Об этом сообщает Champion.

"Канониры" открыли счет на пятой минуте игры. Леандро Тросард после острой передачи Деклана Райса расстрелял ворота "синих".

"Арсенал" дома обыграл "Челси"

В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество. Мяч на счету защитника Бена Уайта (2:0).

Позже дубль сделал Кай Гаверц, а на 70-й минуте Уайт установил окончательный счет в матче (5:0).

Относительно украинского полузащитника "синих" Михаила Мудрика, он начал матч с первых минут, но был заменен на 66-й минуте. Для него это была 36 игра в сезоне во всех турнирах. На счету вингера - шесть голов и два ассиста.

А украинский представитель "Арсенала" Александр Зинченко появился на 72-й минуте. Это было его первое появление на поле за последние две игры "канониров".

Леверкузенский "Байер", в прошлом туре досрочно ставший чемпионом Германии, не проигрывает 45 матчей подряд.

В 30 туре Бундеслиги леверкузенцы на выезде встречались с дортмундской "Боруссией" и чуть не потерпели первое поражение с мая 2023 года.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" разгромил "Челси" в матче АПЛ: кто забивал голы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua