Ексклюзивы
воскресенье, 14 апреля 2024 22:20

Спецтема: Война России против Украины

Помощь Украине до сих пор ограничена, а у России до сих пор есть доступ к компонентам для ракет - Зеленский

Помощь Украине до сих пор ограничена, а у России до сих пор есть доступ к компонентам для ракет - Зеленский
Допомога Україні досі обмежена, а російська держава досі має доступ до критичних компонентів, які необхідні для виробництва ракет і дронів, повідомив президент Володимир Зеленський. Фото: скріншот

Россия использует каждый день, каждую неделю, каждый месяц, чтобы нанести значительный ущерб.

К сожалению, помощь Украине до сих пор ограничена, а российское государство до сих пор имеет доступ к критическим компонентам, необходимым для производства ракет и дронов. Об этом в вечернем обращении заявил президент Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что в каждой ракете, наносящей удары по Украине, по меньшей мере десятки компонентов - электроники, чипов, которые поставляются от компаний из других стран и завозятся через территорию соседей России.

"У Shahed также компоненты, производимые в свободном мире. Все это должно быть прекращено и может быть прекращено: и попустительство террора, и возможность террористов искать себе сообщников по миру, и сам российский террор - все его проявления", - подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что современная авиация доказывает свою эффективность, современные системы ПВО способны давать защиту жизни - сейчас на Ближнем Востоке это было продемонстрировано, когда авиация и ПВО сбивали иранские ракеты и "шахеды", направленные против Израиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ атаковала Днепропетровщину и Одесщину: ПВО сбила три ракеты, есть пострадавшие

"Весь мир видит, что такое настоящая защита. Видит, что это возможно. И весь мир увидел, что Израиль в этой защите был не один - угрозу в небе уничтожали и союзники. И когда Украина говорит союзникам, что единство дает лучшую защиту, эффективность этого они уже сами хорошо знают", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что действовать нужно сильно.

"Знают и обеспечивают. И когда Украина говорит, что союзникам нельзя закрывать глаза на российские ракеты и дроны, это значит, что нужно действовать и действовать сильно", - подчеркнул президент.

Зеленский объяснил, что не риторикой защищается небо, не мыслями ограничивается производство ракет и дронов для террора.

"И то, что санкции против России все еще обходят, и то, что мы в Украине месяцами ждем жизненно важного пакета поддержки - то, что мы до сих пор ожидаем голосования в Конгрессе, свидетельствует о том, что так же месяцами нарастает самоуверенность террористов. Не можно больше терять время", - подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что нужно реально защищать жизнь - везде, где есть ему террористическая угроза. Нужно делать все, чтобы зло и войны не расползались по миру - ни в Европе, ни на Ближнем Востоке, ни где бы то ни было.

"Я благодарю всех, кто это понимает. Каждый, кто может дать защиту жизни, должен это делать. Каждый, кто может ограничить потенциал террора, должен это делать. И Украина, и Ближний Восток, и все остальные части мира все равно заслуживают справедливый надежный мир", - подчеркнул он.

Украина осуждает атаку Ирана против Израиля с использованием дронов Shahed и ракет.

Нужно приложить все усилия, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке. Об этом написал президент Владимир Зеленский в Twitter.

Зеленский подчеркнул, что действия Ирана угрожают всему региону и миру так же, как действия России представляют риск расширения войны.

Сейчас вы читаете новость «Помощь Украине до сих пор ограничена, а у России до сих пор есть доступ к компонентам для ракет - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть