Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 17:44

Геннадий Чипко установил рекорд в поедании галушек

В воскресенье в Полтаве установили рекорд в поедании галушек на скорость. Каждый участник должен был съесть 12 галушек без начинки за минимальное время.

Чемпионат организовал торгово-развлекательный центр "Конкорд" к годовщине своего открытия. Участвовали в нем 36 добровольцев. Среди них — три женщины.

— Съесть нужно 12 штук, они со сметаной. Напротив каждого будут стоят бутылки с водой, — рассказывает участникам координатор конкурса Михаил Меллин, 42 года. — Внимание! Кому станет плохо, рядом будет лежать пакетик. Есть скорая.

Зафиксировать рекорд приехал представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий, 38 лет.

— В Полтаве и Украине рекорд в поедании галушек ставят в первый раз. На такие праздники люди охотно приходят, — замечает. — Но его нельзя назвать оригинальным. В Украине и мире много рекордов на скорость — и вареники, и галушки, и сало. В Украине на протяжении двух лет ставили рекорды в поедании сала — кто быстрее съест килограмм.

Ведущим на праздник пригласили актера, вице-президента юмористического клуба "Золотой гусь" Валерия Чигляева, 50 лет.

— Галушка вкусна сама по себе. Ее хочется есть и есть, — Чигляев держит в руках миску галушек. — Лучше всего со сметаной. Я приехал неголодный. Но здесь проголодался и съел уже 20 штук. Победителем буду я. Вот место для галушек — гладит живот.

Победил студент-третьекурсник Полтавского университета потребительской кооперации Украины 19-летний Геннадий Чипко. За 52,03 секунды он съел 12 галушек со сметаной. Родом парень из райцентра Царичанка Днепропетровской области.

— Пришел сюда с друзьями и решил участвовать, — рассказывает Чипко. — Моя бабушка раза два на месяц готовит галушки с разными начинками. Соревноваться было легко, хотя перед этим и завтракал, и обедал. Пойду еще и поужинаю.

Сейчас вы читаете новость «Геннадий Чипко установил рекорд в поедании галушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть